ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минздрав России подтвердил госпитализацию Жириновского в ЦКБ с коронавирусом

Новости культуры  •  9-02-2022, 18:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минздрав России подтвердил госпитализацию Владимира Жириновского в ЦКБ с коронавирусом COVID-19. 75-летний глава ЛДПР заразился омикрон-штаммом и со 2 февраля находится под наблюдением врачей, сообщают российские СМИ. 

 

Жириновский 8 раз вакцинировался от коронавируса до госпитализации

 

В среду Telegram-канал Mash рассказал о госпитализации депутата в Центральную клиническую больницу Москвы. По данным источника, у Владимира Жириновского выявили двустороннюю пневмонию, а также обширное поражение легких до 75% на фоне распространения коронавируса. 

 

При этом в Минздраве России сообщили, что в больнице политик находится уже около недели, передают РИА Новости. Врачи выявили у него омикрон-штамм SARS-COV-2.

 

Российский политик известен своими частыми прививками от инфекции SARS-COV-2. С начала пандемии он успел восемь раз привиться от коронавируса, о чем сообщал широкой общественности.

 

При этом состояние здоровья лидера Либерально-демократической партии России медики оценивают как стабильное. Отметим, что о получении восьмого укола против коронавируса COVID-19 депутат рассказал 20 декабря. 


Читайте также: Иммунолог назвал опасной температуру тела более 38°C при «омикроне»

Читайте нас в