ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил, что 21 февраля примет решение по вопросу признания Россией ЛНР и ДНР

Главные новости  •  21-02-2022, 19:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил, что 21 февраля примет решение по вопросу признания Россией независимости республик ЛНР и ДНР. С таким заявлением глава государства выступил в понедельник во время внеочередного заседания Совета безопасности. 

 

Путин заявил, что 21 февраля примет решение по вопросу признания Россией ЛНР и ДНР

 

Сегодня в Кремле прошлая большая дискуссия на предмет того, как поступить в сложившейся ситуации вокруг Донбасс. Обсуждалась инициатива Госдумы касательно признания самопровозглашенных образований на юго-востоке Украины и обращение глав Донецкой и Луганской народных республик в президенту России. Онлайн-трансляцию мероприятия вели многие российские СМИ на своих Youtube-каналах.

 

На встрече выступили члены Совета безопасности России - министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, руководитель СВР Сергей Нарышкин, заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, глава правительства Михаил Мишустин, спикер Госдумы Вячеслав Володин и другие российские чиновники.

 

«Уважаемые коллеги, я ваше мнение услышал. Решение будет принято сегодня», - заявил Владимир Путин.
 

 

Следует отметить, что практически все участники беседы согласились с тем, что необходимо признавать независимость самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР. По словам президента России, принять решение по данному вопросу он намерен уже сегодня, 21 февраля. 

 

Читайте также: Лидеры ДНР и ЛНР попросили Россию признать независимость республик

Читайте нас в