ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский заявил о 137 погибших и 316 раненых украинцах за сутки

Главные новости  •  25-02-2022, 03:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о 137 погибших и 316 раненых украинцах после суток противостояния с Вооруженными силами России. Такое заявление в офисе главы государства озвучили вечером 25 февраля.

 

Президент Украины Зеленский заявил о 137 погибших и 316 раненых украинцах за сутки

 

Ситуация в отношениях между Киевом и Москвой еще больше ухудшилась. Причиной тому боевые действия, которые развернулись на территории Украины в четверг после начала спецоперации России. Вечером Владимир Зеленский подвел трагические итоги первого дня боевых столкновений между сторонами.  

 

«По предварительным данным, к сожалению, мы потеряли за сегодня уже 137 наших героев, наших граждан, из них 10 офицеров. Ранены 316», - заявил Владимир Зеленский в своем видеообращении.


При этом он сообщил, что продолжает оставаться и работать в Киеве, где регулярно общается и встречается с другими представителями украинской власти. Также 24 февраля стало известно, что Владимир Зеленский разорвал дипломатические отношения между Украиной и Россией.

 

Ранее в стране был введен режим ЧП и комендантский час. При этом после начала российской спецоперации Владимир Зеленский объявил всеобщую мобилизацию на Украине. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации за 90 дней

Читайте нас в