ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Путин заявил Шольцу о готовности к переговорам с Украиной

Главные новости  •  4-03-2022, 21:34
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин заявил канцлеру ФРГ Олафу Шольцу о готовности к переговорам с Украиной. Такое заявление президент России сделал 4 марта во время телефонного разговора с немецким чиновником, сообщили в Кремле.

 

Путин заявил Шольцу о готовности к переговорам с Украиной

 

Стороны обменялись мнениями о той ситуации, которая сложилась в регионе после начала военной спецоперации Вооруженных сил РФ. Напомним, о ее начале 24 февраля объявил сам Владимир Путин. При этом боевые действия на территории Украины длятся уже девятые сутки.

 

По словам президента России, Москва готова к переговорам с Киевом в случае выполнения всех требований Кремля. При ином раскладе в руководстве России заверили, что спецоперация Вооруженных сил РФ будет полностью реализована. О реакции немецкой стороны не сообщается.

 

Президент России подробно разъяснил Олафу Шольцу цели и задачи, которых намерены добиться в ходе проведение спецоперации, сообщили в Кремле. По его словам, в Москве рассчитывают, что в ходе следующего раунда переговоров украинская сторона займет более "конструктивную позицию".

 

Напомним, 4 марта украинский лидер Владимир Зеленский выступил с очередным видеообращением. В нем он заявил, что Россия задействовала почти все свои военные силы на спецоперацию в Украине. Также он ранее призвал Владимира Путина сесть с ним за стол переговоров.  

 

Читайте также: Президент Зеленский заявил, что против Украины брошена почти вся российская армия

Читайте нас в