ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД заявил о теракте на территории посольства Беларуси в Италии

Главные новости  •  9-03-2022, 20:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

МИД заявил о теракте на территории посольства Беларуси в Италии. О случившемся в 4 часа утра нападении на дипломатический объект 9 марта сообщили в белорусском Министерстве иностранных дел, передает БелТА.

 

На территории посольства Беларуси в Италии произошел теракт

 

Неустановленные лица в масках бросили два предмета на территорию посольства. Видео с моментом атаки можно посмотреть в Telegram-канале "Раньше всех. Ну почти". 

 

Согласно видеозаписям, после инцидента с места происшествия скрылись двое неизвестных. Позже выяснилось, что использовались два взрывных устройства. Первое взорвалось рядом с газовой трубой здания, а второе устройство не сдетонировало. 

 

Специалисты осмотрели несработавшую бомбу и установили, что она представляет собой полноценное взрывное устройство с порохом внутри. Итальянская полиция квалифицировала произошедшее как теракт. 

 

По данным МИД Беларуси, зданию был причинен существенный ущерб, поскольку были выбиты стекла и повреждены расположенные рядом предметы. Местные правоохранители начали расследование происшествия и заявили о готовности усилить охрану здания белорусского посольства в Италии.  

 

Читайте также: Президент Франции Макрон обсудил с Зеленским безопасность украинских АЭС

Читайте нас в