ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко считает неизбежной капитуляцию Украины при отказе от договора с Россией

Главные новости  •  17-03-2022, 15:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко считает неизбежной капитуляцию Украины при отказе от заключения мирного договора с Россией. Такое мнение белорусский политик высказал 17 марта во время интервью японскому журналисту телеканала TBS Шигенори Канехире, передает БелТА.

 

Лукашенко считает неизбежной капитуляцию Украины при отказе от договора с Россией

 

Тема спецоперации Вооруженных сил РФ против Киева не сходит с первых полос международных СМИ. В ходе дискуссии с представителем иностранной прессы Александр Лукашенко заявил, что российская сторона предложила Украине "абсолютно приемлемый вариант договора". 

 

"Если Зеленский на это не пойдет, то, поверьте, ему придется с течением небольшого времени подписать акт о капитуляции", - заявил Александр Лукашенко.


По его словам, сейчас еще есть возможность того, что Владимир Зеленский и Владимир Путин подпишут мирный договор. При этом в Минске на 100% уверены, что Россия не проиграет в данной войне, отметил Лукашенко.

 

Ранее Александр Лукашенко заявил, что по территории Беларуси была выпущена украинская ракета «Точка-У». При этом он рассказал, что ее удалось сбить над Припятью. Подробнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко заявил, что по территории Беларуси выпустили украинскую ракету «Точка-У»

Читайте нас в