ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что по территории Беларуси выпустили украинскую ракету «Точка-У»

Главные новости  •  15-03-2022, 16:23
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко заявил, что по территории Беларуси выпустили украинскую ракету «Точка-У». Такое заявление белорусский политик сделал 15 марта на встрече с представителями органов государственной безопасности, сообщает агентство БелТА.

 

Лукашенко заявил, что по территории Беларуси выпустили украинскую ракету «Точка-У»

 

В настоящее время Вооруженные силы России продолжают проведение спецоперации на территории Украины. При этом в руководстве Беларуси ранее заявляли, что республику будут стараться втянуть в военное противостояние между Москвой и Киевом. 

 

"Свидетельством тому является буквально два дня тому назад ночью пуск очередной на территорию нашей Беларуси - удар по нашей территории - ракетой "Точка-У", которую мы успешно с россиянами перехватили и уничтожили над Припятью", - заявил Александр Лукашенко.


По его словам, об этом инциденте ранее не сообщалось в СМИ, поскольку белорусские власти сначала хотели разобраться в том, что именно произошло. При этом он отметил, что таким образом белорусскую сторону хотели спровоцировать на ответную реакцию, однако ее не последовало.   

 

Ранее Александр Лукашенко прокомментировал ситуацию вокруг курса доллара в Беларуси. По данным политика, другие мировые валюты могут скоро оказаться более востребованными в республике. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Лукашенко заявил, что рубль и юань станут востребованнее доллара в Беларуси

Читайте нас в