ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Как приготовить вкусный шашлык

Новости компаний  •  20-03-2022, 22:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Приготовление шашлыков – широко распространенная и почитаемая традиция. Три из четырех белорусских семей, живущих в частном секторе, владеют грилем для барбекю и пользуются ими регулярно. Что может быть лучше, чем весело провести время с друзьями и семьей, устроив барбекю?

 

Как приготовить вкусный шашлык

 

Сегодня с доступностью рецептов барбекю в Интернете можно приготовить на гриле все виды продуктов - от свинины, курицы и говядины до морепродуктов, таких как лосось, рыба и креветки.

 

Вы даже можете изготовить свой собственный домашний соус для барбекю, чтобы сделать шашлык намного вкуснее. Все ингредиенты можно легко найти дома или в местном супермаркете. При этом купить шашлык всегда можно в Евроопте.

 

Согласно общим правилам, перед тем, как начать жарить мясо на мангале, рекомендуется вынуть его из холодильника примерно на час, чтобы оно отогрелось. В таком случае мясо приготовится быстрее и будет сочнее. При этом безопасность пищевых продуктов является важным вопросом, поэтому всегда тщательно готовьте мясо. Разрежьте мясо в самой толстой части, чтобы убедиться, что оно хорошо прожарилось и полностью готово.

 

Всегда держите посуду, используемую для обработки сырого мяса, отдельно от той, которую используете для размещения приготовленного мяса. Заражение содержащимися в мясе бактериями может быть столь же опасным, как и употребление в пищу сырого мяса. Если вы хотите, чтобы приготовление шашлыка было безопасным для всех, то всегда будьте внимательны и соблюдайте правила предосторожности.

 

Ребрышки на гриле - это также классическое блюдо барбекю, приготовленное из свинины. Эта версия готовится в духовке либо на решетке, а не на шампурах. При этом в ней используется соус для мяса с различными пищевыми добавками, включающий соевый соус, рисовый уксус и чеснок.

Читайте нас в