ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский предложил провести всеукраинский референдум для компромиссов с Россией

Главные новости  •  21-03-2022, 22:06
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский предложил провести всеобщий референдум для итогового обозначения всех компромиссов с Россией. С таким заявлением глава государства выступил 21 марта в интервью Национальной общественной телерадиокомпании.

 

Зеленский предложил провести всеукраинский референдум для компромиссов с Россией

 

На взгляд украинского лидера, граждане страны должны будут решить, как поступить с теми или иными формами договоренностей, которые должны быть закреплены между Москвой и Киевом.

 

«Я пояснял всем переговорным группам: когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму», - заявил Владимир Зеленский.


По его словам, проведение такого референдума возможно в части тех пунктов, по которым переговорщики из России и Украины смогут договориться. При этом каких-либо сроков президент Незалежной не назвал.

 

Ранее в Кремле предостерегли третьи страны от попыток вмешаться в военное противостояние между Москвой и Киевом. Так Дмитрий Песков прокомментировал идею отдельных стран Североатлантического альяна о проведении миротворческой миссии на Украине. Детальнее об этом читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Пресс-секретарь Песков предостерег НАТО от попыток вмешательства на Украине

Читайте нас в