ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Китае разбился пассажирский самолет Boeing со 133 человеками на борту

Главные новости  •  21-03-2022, 12:08
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Китае разбился пассажирский самолет Boeing со 133 человеками на борту. Об авиакатастрофе в провинции Гуанси 21 марта сообщило издание India.com.

 

На юге Китая разбился пассажирский Boeing со 133 пассажирами на борту

 

Видео с моментом падения появилось в Telegram-каналах. Лайнер, принадлежащий авиакомпании China Eastern Airlines, потерпел крушение в уезде Тэн города Учжоу, отмечает источник. Рейс MU5736 летел из Гуанчжоу в Куньмин и вылетел из аэропорта в 13:11. 

 

Борт должен был прибыть по месту назначения в 15:05, однако в около 14:20 пропал с радаров. Предполагается, что воздушное судно могло упасть в горной местности, после чего начался пожар.

 

Пропавший самолет является моделью Boeing 737-89P и не принадлежит к семейству Max, пассажирские лайнеры которого ранее терпели крушение и вызывали беспокойство у компании-производителя. Согласно данным сайта отслеживания полетов FlightRadar24, самолет эксплуатировался всего 6 лет.

 

На борту находились 123 пассажира и 9 членов экипажа. Данных о количестве жертв пока не поступало. В настоящее время спасательные группы ищут место аварии, сообщает издание India.com.

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении 100 военных и наемников под Житомиром

Читайте нас в