ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Советы по страхованию квартир

Новости компаний  •  31-03-2022, 14:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

При переезде в квартиру или дом нужно учесть миллион деталей. То, чем часто пренебрегают какое-то время или даже полностью упускают из виду, — это получение страховки. Многие арендаторы никогда не задумываются о необходимости и важности страховки. Не повторяйте эту критическую ошибку.

 

Советы по страхованию квартир

 

Итак, у вас есть квартира. Переезд, инженерные коммуникации, кабельное или спутниковое подключение, подключение к интернету и прочее. Но как насчет страховки? Это важный момент? Да, это правда. Есть несколько важных моментов, которые следует учитывать при рассмотрении страховки жилья.

 

Во-первых, есть несколько типов покрытия. Например, мы рекомендуем рассмотреть вариант страхование квартиры от затопления соседей. Другим вариантом является покрытие фактической денежной стоимости. Как следует из этого названия, он обеспечивает фактическую денежную стоимость вашего имущества на момент повреждения или потери. Это самый дешевый вид покрытия. 

 

Но как быть в том случае, если у вас, например, есть телевизор, которому уже 5 лет. Сейчас он не стоит того, что стоил ранее и когда был новым. Покрытие фактической денежной стоимости даст вам только то, что предмет стоил на момент подачи претензии. А это, безусловно, плохой вариант. 

 

Вот тут и приходит на помощь покрытие восстановительной стоимости. Этой страховки будет достаточно для замены поврежденного предмета, независимо от того, сколько он стоил на момент потери. Это означает, что для вас не будет дополнительных расходов, однако это также означает более высокую ежемесячную премию ха услугу страховщика. 

Читайте нас в