ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Советы сантехника по установке раковины

Новости компаний  •  26-03-2022, 16:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Тип сантехнических принадлежностей для раковины, которые потребуются домовладельцу, конечно, будет сильно различаться в зависимости от типа устанавливаемой раковины. 

 

Советы сантехника по установке раковины

 

Тем не менее, существуют некоторые общие сантехнические принадлежности для раковины, которые необходимы для каждой задачи по ее установке. Домовладельцу явно необходимо установить слив для раковины, для чего ему потребуется фильтр, который необходимо вставить в отверстие внизу раковины. При этом слив нужно будет правильно загерметизировать с помощью сантехнической замазки. 

 

Сантехническая замазка предотвратит утечку воды при использовании канализации. Также потребуется резиновая прокладка, которая крепится под сетчатым фильтром с помощью фиксатора или контргайки. Все эти приспособления удерживают фильтр плотно прижатым к отверстию раковины, чтобы он не двигался.

 

Слив раковины будет напрямую соединен с элементом, который называется хвостовик. Последний элемент крепится к сливу/фильтру с помощью дополнительных сантехнических элементов при помощи резьбового соединения. Дополнительные сантехнические принадлежности включают в себя установку водосточного тройника, накладки, сифона и сливной трубы, поэтому рекомендуем заранее купить сантехнику

 

Таким образом, на данный момент домовладельцу требуются следующие сантехнические принадлежности для правильного подключения сантехники к раковине: фильтр, корпус фильтра, прокладка, шайба, контргайка или фиксатор, хвостовик, муфта с резьбой, ловушка, муфта с проскальзыванием и накладка, а также сантехническая замазка.

 

Смесители также необходимо будет установить на раковину, а компоненты для них считаются сантехническими принадлежностями. Опять же, смесители можно заказать в Интернете, чтобы домовладелец мог сэкономить деньги во время благоустройства дома. Для правильной установки приобретенных смесителей потребуются определенные инструменты, в том числе такие как разводной ключ и сантехническая замазка.

Читайте нас в