ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Зеленский заявил, что Россия начала масштабное наступление на Донбассе

Главные новости  •  18-04-2022, 23:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Владимир Зеленский заявил, что Россия начала масштабное наступление на Донбассе. Об этом глава государства сообщил вечером 18 апреля во время очередного видеообращения.

 

Президент Зеленский заявил, что Россия начала масштабное наступление на Донбассе

 

Военное противостояние Москвы и Киева в ходе проведения спецоперации Вооруженных сил РФ продолжается. По словам украинского лидера, сейчас ведутся очень мощные обстрелы Харькова и Николаева, а также начались масштабные удары по позициям украинских военных в Славянске и Краматорске.

 

«Российские войска начали битву за Донбасс, к которой долго готовились. Значительная часть армии РФ сконцентрирована для этого наступления», - заявил Владимир Зеленский.


По его словам, сколько бы там ни было российских войск, Украина продолжить сражаться и защищаться. При этом глава государства заверил, что страна не отдаст свои территории и при этом не претендует на чужие. Такую же точку зрения о наступлении ВС РФ высказал и руководитель офиса президента Андрей Ермак. 

 

По словам чиновника, Вооруженные силы России начали вторую фазу спецоперации на территории Донбасса. Напомним, недавно в интервью изданию CNN Владимир Зеленский заявил, что Киев сможет "и 10 лет" противостоять российским военным. Детальнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Зеленский сообщил, что Украина сможет 10 лет сражаться с Россией

Читайте нас в