ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США пригрозили Китаю последствиями в случае помощи России в обходе санкций

Главные новости  •  19-04-2022, 00:22
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США пригрозили Китаю серьезными последствиями в случае помощи России в обходе санкций. Такое заявление 18 апреля сделал представитель Государственного департамента Нед Прайс, сообщает американский телеканал CNN.

 

США пригрозили Китаю последствиями в случае помощи России в обходе санкций

 

В Вашингтоне полагают, что Пекин может оказать помощь Москве после введения ограничений со стороны стран Европы и Запада. В связи с этим Госдеп США пытается оказать дополнительное давление на КНР и угрожает принятием мер.

 

"Если Китай будет работать над поставками оружия России, если будет помогать России обходить санкции, то это приведет к серьезным последствия не только с нашей стороны, но и со стороны наших союзников и партнеров", - заявил Нед Прайс.


По его словам, США внимательно следят за тем, чтобы Китай не оказывал какой-либо военной либо другой помощи России. При этом чиновник из Госдепа отметил, что до текущего момента таких поставок не наблюдалось.

 

Ранее мы писали, что Джо Байден попал в забавную ситуацию. После одного из выступлений на сцене президент США вдруг повернулся направо и протянул руку для рукопожатия в сторону, где кроме него никого не было. Узнать подробнее об этом случае и посмотреть видео можно в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Президент США Джо Байден протянул руку пустому месту для рукопожатия

Читайте нас в