ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков заявил об обеспокоенности Москвы событиями в Приднестровье

Главные новости  •  26-04-2022, 13:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Дмитрий Песков заявил об обеспокоенности Москвы событиями, происходящими в последние сутки в Приднестровье. Такое мнение пресс-секретарь Кремля озвучил 26 апреля в ходе общения с журналистами, передают открытые Telegram-каналы.

 

Песков заявил об обеспокоенности Москвы событиями в Приднестровье

 

В течение последних суток сразу два инцидента произошли на территории ПМР, где располагаются силы спецопераций России. При этом за развитием ситуации активно следят в Кремле, сообщил представитель Владимира Путина.

 

"Мы очень внимательно наблюдаем за тем, как там развивается ситуация. Безусловно те новости, которые оттуда поступают, вызывают обеспокоенность", - заявил Дмитрий Песков.


Напомним, что на протяжении понедельника и вторника на территорию непризнанной Приднестровской Молдавской республики были совершены две атаки. Первая, в ходе которой из гранатомета обстреляли здание Министерства госбезопасности, произошла вечером 25 апреля. В ходе второго инцидента, который случился утром 26 апреля, неизвестные подорвали крупные антенны радиостанции "Маяк", которая транслировала российское радио. 

 

Ранее стало известно, что на фоне происходящего президент Молдавии проведет заседание Совбеза. Майя Санду намерена обсудить дальнейшие действия Кишинева с военными ведомствами страны. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Молдавия созывает заседание Совбеза из-за взрывов в Приднестровье

Читайте нас в