ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко сообщил о готовности Беларуси ответить на военную агрессию Польши

Главные новости  •  9-05-2022, 15:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр Лукашенко сообщил о готовности Беларуси ответить на потенциальную военную агрессию со стороны Польши. Такое мнение он озвучил 9 мая в Минске, сообщает агентство БелТА.

 

Лукашенко оценил риск нападения Польши на Беларусь

 

В Минске отмечают 77-летнюю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне. На церемонии празднования также присутствовало белорусское руководство. При этом перед собравшимися выступил Александр Лукашенко. 

 

Позже политик ответил на вопрос журналистов о вероятности нападения Польши на Беларусь. Как известно, у западных границ республики формируются группы военного контингента НАТО, в контексте чего и прозвучал вопрос.

 

"Пусть попробуют, мы тут рога обламывали и не таким. Если они хотят попробовать - пожалуйста", - заявил Александр Лукашенко.


Также в белорусском руководстве полагают, что такая концентрация военных сил необходима Западу для отвлечения внимания Москвы и Минска от ситуации на Украине. Напомним, что на территории незалежной уже около 2,5 месяцев проводится специальная военная операция Вооруженных сил РФ.

 

Ранее мы писали о нападении на посла России в Польше. Как стало известно 9 мая, на Сергея Андреева напали агрессивные люди во время пребывания на кладбище советским воинам в Варшаве. Подробнее об инциденте читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Посла России в Польше облили краской на кладбище в Варшаве

Читайте нас в