ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Супруга президента США Джилл Байден посетила украинский Ужгород

Главные новости  •  8-05-2022, 18:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Супруга президента США Джилл Байден посетила украинский город Ужгород во время поездки в Румынию и Словакию. Об этом 8 мая сообщили в пресс-службе первой леди Белого дома, фото CNN.

 

Супруга президента США Джилл Байден посетила украинский Ужгород

 

Жена главы американского государства встретилась с первой леди Украины Еленой Зеленской в одной из школ, которая в настоящее время используется в качестве временного приюта для беженцев.

 

Первая леди США заявила, что  намерена показать, что военный конфликт, который идет уже третий месяц, жесток и должен как можно скорее закончиться. Противостояние Москвы и Киева в рамках военной миссии Кремля длится уже более двух месяцев.

 

При этом Елена Зеленская заявила, что визит в Украину стал смелым поступком для супруги Джо Байдена. Следует отметить, что жена Владимира Зеленского не появлялась на публике с тех пор, как 24 февраля началась российская спецоперация.

 

Ранее стало известно, что президент Украины в ближайшее время проведет виртуальные переговоры с лидерами G7, включая президента США Джо Байдена и премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

 

Читайте также: Рогозин заявил о способности России за полчаса уничтожить НАТО в случае ядерной войны

Читайте нас в