ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Кремле назвали вступление Финляндии в НАТО угрозой для России

Главные новости  •  12-05-2022, 13:40
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Кремле назвали скорое вступление Финляндии в блок НАТО угрозой для России. Такое заявление 12 мая озвучил пресс-секретарь Дмитрий Песков, сообщают РИА Новости.

 

В Кремле назвали вступление Финляндии в НАТО угрозой для России

 

В Москве прокомментировали скорое присоединение двух новых стран к Североатлантическому альянсу. Представитель Владимира Путина оценил вступление в альянс Швеции и Финляндии, которые в ближайшее время подадут заявки на членство.

 

"Расширение НАТО и приближение военной инфраструктуры альянса к нашим границам не делает мир, а главное, наш евразийский континент более стабильным и безопасным", - заявил Дмитрий Песков.


Журналисты также спросили у представителя Владимира Путина о том, считают ли в руководстве России угрозой вступление Финляндии в Североатлантический альянс. По словам пресс-секретаря Кремля, "безусловно" считают. При этом Песков уточнил, что в России рассматривают и заранее изучают все возможные сценарии развития ситуации в области безопасности.

 

Ранее Дмитрий Медведев прокомментировал оказание военной помощи альянсом Украине и оценил действия НАТО возле границ России. По словам зампредседателя Совета безопасности, это может привести к прямому конфликту между Североатлантическим альянсом и Москвой. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Зампред Совбеза Медведев заявил о риске начала прямого конфликта между Россией и НАТО

Читайте нас в