ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Американский мультимиллиардер Далио сообщил об ударе санкций против РФ по положению США в мире

Главные новости  •  22-06-2022, 11:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Американский мультимиллиардер Рэй Далио заявил о страданиях Запада из-за множества введенных против России санкций. Такое мнение бизнесмен озвучил 22 июня в беседе с журналистами издания Der Spiegel. 

 

Американский мультимиллиардер заявил о страданиях Запада из-за санкций против России

 

Предприниматель рассказал немецкой газете о опасениях среди других стран вкладываться в ценные бумаги США после прецедента с российскими активами, которые были заморожены со стороны Вашингтона после начала проведения специальной военной операции РФ на территории Украине.   

 

"Запад страдает от этих санкций. Другие государства усиленно освобождаются от государственных облигаций США, так как боятся, что с ними поступят так же, как с Россией", - заявил Рэй Далио.


По его словам, такое развитие ситуации способно изменить финансовый расклад и соотношение сил в мире. При этом миллиардер полагает, что считает санкции неэффективными, поскольку они не принесли изначально запланированный результат. 

 

Бизнесмен также отметил, что это происходит из-за невозможности США предпринять какие-либо другие шаги в отношении России. На взгляд американца, санкции - единственное оружие, которое осталось у Вашингтона для противостояния с Москвой в сложившейся ситуации. 

 

Читайте также: Байден сравнил с соревнованием на выносливость противостояние Европы и РФ на Украине

Читайте нас в