ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В России откроются индийские магазины и вырастет доля китайских автомобилей

Главные новости  •  22-06-2022, 16:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Путин анонсировал открытие индийских магазинов и увеличение доли китайских автомобилей в России. Такие данные президент озвучил 22 июня, сообщили на сайте Кремля.  

 

В России откроются индийские магазины и вырастет доля китайских автомобилей

 

При этом присутствие РФ в странах БРИКС будет увеличиваться, отметил глава государства. Москва развивает сотрудничество с Индией и Китаем в сфере сельского хозяйства, а также поставляет в эти страны больше энергоресурсов - нефти и природного газа.

 

"Ведутся переговоры об открытии индийских сетевых магазинов в России и увеличении доли китайских автомобилей, оборудования и техники", - заявил Владимир Путин.


По его словам, РФ поставляет на рынки "пятерки" большие объемы удобрений, а IT-компании из России в свою очередь расширяют свое присутствие на территории Южной Африки и Индии. При этом благодаря своим спутникам Россия обеспечивает телевещанием около 40 млн жителей Бразилии, говорится на сайте Кремля. 

 

Ранее Владимир Путин анонсировал создание новой резервной валюты, которая будет основана на корзинах валют государств БРИКС. Подробнее о том, для чего необходима новая международная единица расчета, можно прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Путин анонсировал создание новой международной резервной валюты в БРИКС

Читайте нас в