ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Белорусам стал доступен новейший смартфон Huawei nova Y90

События Беларуси  •  23-08-2022, 12:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В торговых сетях Беларуси появился смартфон Huawei nova Y90. Новейшая модель получила большой экран на 6,7 дюйма со сверхтонкими рамками, тройную камеру с основным сенсором на 50 Мп и батареей емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

 

Белорусам стал доступен новейший смартфон Huawei nova Y90

 

Смартфон Huawei nova Y90 представлен в Беларуси тремя цветами: «полночный черный», «изумрудно-зеленый» и «голубой кристалл». В него входит 128 ГБ встроенной и 4 ГБ оперативной памяти. По 12 сентября, в период подготовки к учебному году, действует акционная цена – 699 рублей, которая на 100 рублей ниже стандартной (799 рублей).

 

Космический дизайн и яркий дисплей

 

Дизайн смартфона Huawei nova Y90 навеян идеей бесконечной вселенной. Модуль камеры выполнен в форме космического кольца, напоминающего межзвездные врата из научно-фантастических фильмов. Корпус привлекает внимание игрой света и тени, а задняя панель получила текстуру блестящего песка и красиво переливается на солнце.

 

Смартфон оснащен 6,7-дюймовым дисплеем Huawei Edgeless FullView с частотой обновления 90 Гц и дискретизацией сенсорной панели 270 Гц. Это обеспечивает плавное и быстрое взаимодействие при любых задачах – от серфинга в интернете до игр.

 

Дисплей обладает сверхтонкими рамками толщиной 1,05 мм. Соотношение экрана к корпусу крайне высокое – 94%. Для большего удобства присутствуют плавное затемнение, режимы электронной книги и защиты глаз.

 

Тройная камера на 50 Мп с искусственным интеллектом

 

Смартфон Huawei nova Y90 поддерживает функцию двойного просмотра видео: на экране одновременно отображаются виды спереди и сзади. Во время записи видео можно включить непрерывную запись с двух сторон, чтобы плавно переключаться между передней и задней камерами или, скажем, записывать кулинарные мастер-классы.

 

Основная камера на 50 Мп отлично снимает не только днем, но и ночью. Функция Super Night Mode позволяет делать яркие и четкие ночные снимки. В суперночном режиме применяются алгоритмы искусственного интеллекта, чтобы повысить качество изображений при недостатке цвета. Функция AI Snapshot распознает различные движения и определяет их амплитуду. Специальный алгоритм регулирует скорость затвора и мгновенно делает ситуативные кадры, успевая запечатлеть, например, резкий прыжок баскетболиста или искреннюю улыбку ребенка.

 

Сенсор глубины на 2 Мп помогает основной камере определить героя и объект кадра. Присутствует и 2-мегапиксельный датчик для макросъемки. Фронтальная камера на 8 Мп поддерживает эффект боке для размытия фона. Функция Huawei Beauty Mode 5.1 обеспечивает более ровный тон кожи на фотографиях.

 

Батарея емкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой

 

Модель оснащена мощной батареей емкостью 5000 мАч, которая обеспечивает длительное время автономной работы. Вместительные аккумуляторы – отличительная черта серии Huawei nova Y.

 

Белорусам стал доступен новейший смартфон Huawei nova Y90

 

Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Huawei SuperCharge мощностью 40 Вт. Всего 10 минут хватит еще на 2,3 часа игр. Цифровой помощник определит состояние батареи и своевременно напомнит о необходимости ее ремонта. Множество уровней защиты делают зарядку не только быстрой, но и безопасной.

 

Платформа EMUI 12 с видеозвонками HD-качества

 

Смартфон Huawei nova Y90 работает под управлением фирменной оболочки EMUI 12 с улучшенной панелью управления. В ней, в частности, представлен сервис MeeTime, который позволяет совершать видеозвонки HD-качества. Предусмотрена и функция Super Device с упрощенным подключением и взаимодействием разных устройств: телефонов, планшетов, наушников и смарт-часов.

 

Владельцам смартфона также доступна поисковая система Petal Search с простым интерфейсом, системой рекомендаций и голосовым помощником. Присутствует и магазин приложений AppGallery. С их помощью можно легко скачать и установить все необходимое – от известных мессенджеров до приложений белорусских банков.

 

Где найти и по какой цене

 

Модель Huawei nova Y90 доступна в конфигурации 128 + 4 ГБ и трех цветовых решениях: «полночный черный», «изумрудно-зеленый» и «голубой кристалл». Ее можно найти в крупных торговых сетях страны, в том числе МТС и А1 (действует 24-месячная рассрочка без переплат). По 12 сентября, пока длится акция к началу учебного года, смартфон стоит 699 рублей (стандартная цена – 799 рублей).

 

 

***на правах рекламы

ООО «Пиар Вижн»

УНП: 192981597

Читайте нас в