ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава ВОЗ Гебрейесус спрогнозировал скорое завершение пандемии коронавируса

Коронавирус  •  14-09-2022, 18:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус спрогнозировал скорое завершение пандемии коронавируса. Соответствующее заявление эксперт сделал в ходе прошедшего 14 сентября брифинга в Женеве. 

Глава ВОЗ Гебрейесус спрогнозировал скорое завершение пандемии коронавируса

 

По словам специалиста, на данный момент наблюдается снижение числа смертельных случаев из-за COVID-19 в общемировом масштабе. В частности, на прошедшей неделе их было примерно столько же, сколько в марте 2020 года, когда болезнь только распространялась по планете. 

 

«На прошлой неделе число случаев смерти из-за COVID-19, о которых поступили сообщения, было самым низким с марта 2020 года», – подчеркнул генеральный директор организации.


Как отметил Тедрос Гебрейесус, на сегодняшний день «мы ещё не были в лучшей позиции для окончания коронавирусной пандемии». При этом, заметил эксперт, ещё рано говорить о полной победе над COVID-19, но «она находится в поле зрения». 

 

Ранее мы написали, что глава белорусского Минздрава Дмитрий Пиневич заявил 14 сентября о росте заболеваемости коронавирусом в стране. По словам чиновника, во многом это связанно с сезонностью, так как осенью количество заболевших различными инфекционными заболеваниями всегда растёт из-за плохой погоды. Об этом можно подробнее прочитать в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Глава Минздрава Пиневич сообщил о росте заболеваемости коронавирусом в Беларуси

Читайте нас в