ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Германия обратилась к УЕФА для отстранения сборных РФ и Беларуси от Евро-2024

Новости спорта  •  17-09-2022, 09:58
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Германия обратилась к УЕФА для отстранения сборных РФ и Беларуси от отборочного турнира к Евро-2024. Об этом 17 сентября сообщило издание Der Spiegel.

Германия обратилась УЕФА по отстранению сборных РФ и Беларуси от Евро-2024

 

Журналисты немецкой газеты уточняют, что соответствующее письмо на имя президента Союза европейских футбольных ассоциаций Александра Чеферина направила глава МИД ФРГ Нэнси Фезер. В нём чиновница призвала не допустить к участию в предстоящей жеребьевке турнира футбольные команды России и РБ. 

 

«Россия, нарушающая международное право, и Белоруссия – ключевой союзник российского руководства – должны быть исключены из всех международных футбольных турниров», – цитата из отправленного Германией письма. 


Нэнси Фезер заявила, что международное футбольное сообщество обязано оправдать свою ответственную роль и показать общую позицию против нарушения прав человека. Также она подчеркнула, что всех виновных нужно лишить возможность заниматься спортом, оказывать влияние и представлять себя любым другим способом. 

 

Ранее мы писали о том, что президент России Владимир Путин во время общения с премьером Индии Нарендрой Моди в ходе саммита ШОС в Самарканде заявил о том, что он намерен сделать всё, чтобы украинский кризис закончился как можно быстрее. Прочитать об этом подробнее можно в нашей отдельной статье по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Путин пообещал сделать всё, чтобы украинский конфликт прекратился как можно скорее

Читайте нас в