ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский заявил, что не отказывается от переговоров с Россией

Главные новости  •  11-11-2022, 00:47
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу CNN заявил, что не отказывается от переговоров с Россией. Такое мнение глава государства высказал 10 ноября, передает американское издание.

 

Президент Украины Зеленский заявил, что не отказывается от переговоров с Россией

 

В последнее время все чаще звучит тема возможных переговоров между Киевом и Москвой в части мирного урегулирования конфликта, который продолжается после начала спецоперации Вооруженных сил РФ. Накануне Владимир Зеленский прокомментировал возможность проведения переговоров с Кремлем.

 

"Я не закрывал дверь. Я говорил, мы будем готовы говорить с Россией, но с другой Россией — той, которая будет по-настоящему готова к миру", - заявил Владимир Зеленский.


При этом переговорные позиции сторон не сближаются, а конкретики как таковой в них не просматривается. Ранее украинский лидер даже на законодательном уровне запретил любые переговоры с Россией, подписав соответствующий указ.

 

Ранее стало известно об отводе российских войск на левый берег Днепра. По приказу главы Минобороны Сергея Шойгу ВС РФ покинули Херсон и перебрались за естественный водный барьер. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Глава Минобороны РФ Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра

Читайте нас в