ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Минобороны РФ Шойгу приказал отвести войска из Херсона на левый берег Днепра

Главные новости  •  9-11-2022, 19:19
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу приказал отвести российские войска из Херсона на левый берег Днепра. Такое решение в ходе СВО вечером 9 ноября предложил генерал армии Сергей Суровикин, сообщают открытые источники.

 

Минобороны России объявило об отводе войск из Херсона на левый берег Днепра

 

Проведение спецоперации на территории Украины, которую 24 февраля объявил Владимир Путин, продолжается. Генштаб РФ принял решение об оставлении части занятых ранее территорий. По словам командующего, целесообразнее вывести военных на другую сторону водного барьера.  

 

"Решение об обороне на левом берегу Днепра непростое, в то же время мы сохраним жизни наших военных и боеспособность группировки войск", - заявил Сергей Суровикин.


По его словам, военные подразделения начнут покидать регион в ближайшее время, после чего займут рубежи обороны на левой стороне реки. С таким решением согласился министр обороны РФ Сергей Шойгу, который заслушивал доклад, приказав покинуть названные территории.  

 

Ранее стало известно о гибели замглавы Херсонской области Кирилла Стремоусова. Чиновник попал в автокатастрофу на территории города Геническ. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Заместитель главы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом

Читайте нас в