ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский отказался от поездки на саммит G20 на Бали

Главные новости  •  10-11-2022, 14:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский отказался от поездки на саммит G20 на Бали. Об этом 10 ноября сообщил министр-координатор по морским делам и инвестициям Индонезии Лухут Бинсар Панджаитан.

Президент Украины Зеленский отказался от поездки на саммит G20 на Бали

 

Возможность посещения главой государства мероприятия изначально оценивалась как невысокая. Поэтому отмечалось, что политик обязательно примет участие, но не лично, а запишет видеообращение или выступит перед собравшимися в онлайн-формате.

 

По информации индонезийских СМИ, в четверг министр Лухут Бинсар Панджаитан официально подтвердил, что Владимир Зеленский не будет присутствовать лично на саммите G20, потому что «занят внутренними делами Украины». Кроме того, глава ведомства также уточнил, что на мероприятие не приедет и президент России Владимир Путин, призвав с уважением отнестись к этому решению. 

 

«У президентов России и Украины очень плотные графики, мы должны уважать их решение отсутствовать на саммите», — подчеркнул министр Панджаитан.

 

Ранее мы сообщали, что Россию на предстоящем саммите G20 будет представлять глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Bloomberg: глава МИД России Лавров посетит саммит G20 вместо Путина

Читайте нас в