ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси решили амнистировать 8495 человек в связи с Днём народного единства

Главные новости  •  10-11-2022, 12:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси принят законопроект об амнистии 8495 человек в связи с Днём народного единства. Об этом 10 ноября заявили в Telegram-канале пресс-службы Палаты представителей РБ. 

В Беларуси решили амнистировать 8495 человек в связи с Днём народного единства

 

По словам министра МВД страны Ивана Кубракова, одобренный в двух чтениях документ будет касаться почти 9 тыс. осужденных. При этом проведение всех мероприятий займет около шести месяцев. 

 

«Согласно предварительным данным, при реализации законопроекта предполагается освободить от различных видов наказаний 4545 осужденных, в том числе из мест лишения свободы — 1600 (из них 10 — несовершеннолетних), из исправительных учреждений открытого типа — 500, из уголовно-исполнительных инспекций — 2445», — подчеркнули в пресс-службе Палаты представителей Беларуси. 


Помимо этого, также предполагается сокращение на 1 год сроков лишения свободы почти 4000 осужденным. Журналисты при этом уточнили, что одобренный нижней палатой законопроект должен теперь быть принят и в Совете Республики, после чего документ будет отправлен на окончательное утверждение к президенту страны Александру Лукашенко. 

 

Ранее мы написали, что после публикации пародии на российского военного, откидывающего гранаты противника, в Москве был арестован блогер Nekoglai. Позже сообщалось о его депортации, так как молодой человек является гражданином Молдовы. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Скандального блогера Некоглая арестовали в Москве из-за пародии на российского военного

Читайте нас в