ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент США Байден: для урегулирования украинского конфликта российские войска должны уйти

Главные новости  •  11-11-2022, 09:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент США Джо Байден заявил, что для урегулирования украинского конфликта российские войска должны уйти. Об этом политик сообщил 11 ноября в ходе общения с журналистами. 

Президент США Байден: для урегулирования украинского конфликта российские войска должны уйти

 

По словам главы Соединенных Штатов, на данный момент он не видит ни одной возможности для Киева и Москвы сесть за стол переговоров, пока армия РФ находится на чужой территории. При этом американский лидер не стал уточнять, из каких именно регионов военнослужащие должны отойти. 

 

«Я не думаю, что конфликт будет разрешен до тех пор, пока Путин не уйдет из Украины», — уточнил Джо Байден. 

 

Вместе с этим, в последние дни тема возможных мирных переговоров Украины и России муссируется в западных СМИ достаточно активно. В частности, в издании The New York Times заявили, что даже внутри Белого дома многие высокопоставленные американские чиновники выступают за то, чтобы Киев согласился на диалог с Москвой, потому что в военном плане уже вряд ли сможет добиться чего-то большего. 

 

Ранее мы сообщали о том, что украинский президент Владимир Зеленский отказался от идеи личного посещения саммита G20 в Индонезии, как и его российский коллега Владимир Путин. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Президент Украины Зеленский отказался от поездки на саммит G20 на Бали

Читайте нас в