ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер Венгрии Орбан созвал Совет обороны после остановки нефтепровода «Дружба»

Главные новости  •  15-11-2022, 23:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер Венгрии Виктор Орбан созвал Совет обороны после остановки работы нефтепровода «Дружба». Об этом вечером 15 ноября сообщили местные издания.

 

Премьер Венгрии Орбан созвал Совет обороны после остановки нефтепровода «Дружба»

 

Глава правительства созвал заседание Совета обороны после того, как были приостановлены поставки сырой нефти вышеназванному трубопроводу, а также после новостей о падении двух ракет в деревне Пшеводув на востоке Польши недалеко от границы с Украиной.

 

Также министр обороны Венгрии провел телефонные консультации с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом перед встречей, сообщил государственному информационному агентству MTI пресс-секретарь Виктора Орбана.

 

Венгерская нефтегазовая группа MOL во вторник сообщила, что Украина уведомила ее о временном прекращении поставок нефти в Венгрию, Словакию и Чехию по трубопроводу "Дружба".

 

MOL заявила, что украинский партнер уведомил компанию о повреждении электростанции рядом с трубопроводом в Украине недалеко от границы с Беларусью, которая обеспечивает электричеством насосную станцию. По данным из Киева, это привело к остановке прокачки сырья.

 

Читайте также: Пентагон не смог подтвердить сообщения о падении двух российских ракет в Польше

Читайте нас в