ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-глава Минфина США Мнучин: сейчас идеальное время для переговоров России и Украины

Главные новости  •  19-11-2022, 12:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-глава Минфина США Стивен Мнучин заявил, что сейчас настало идеальное время для переговоров России и Украины. Об этом политик заявил во время интервью телеканалу CNBC.

Экс-глава Минфина США Мнучин: сейчас идеальное время для переговоров России и Украины

 

По словам соратника Дональда Трампа, в течение ближайших недель за счёт усилий Вашингтона и Брюсселя можно достигнуть временной остановки боевых действий даже при условии отсутствия постоянного перемирия. 

 

«И один из моментов, на который я очень надеялся во время встречи президента Байдена с президентом Си Цзиньпином заключался в том, что два мировых лидера могли бы совместно решить этот вопрос для завершения войны», — уточнил Стивен Мнучин.

 

При этом бывший министр финансов США подчеркнул, что затягивание конфликта крайне негативно сказывается на благополучии европейских стран. Более того, ЕС может в дальнейшем столкнуться из-за украинского кризиса с неожиданными и непоправимыми последствиями. 

 

Ранее сообщалось, что украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о выведении из строя около 50% энергосистемы страны. По его словам, это случилось после нанесения около 100 ракетных ударов Россией 15 ноября. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

Читайте также: Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил о выводе из строя половины энергосистемы страны

Читайте нас в