ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




GT: в Европе растёт усталость от украинского кризиса

Главные новости  •  19-11-2022, 12:00
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Европе наблюдается нарастание усталости из-за кризиса на территории Украины. Об этом заявило издание The Global Times 19 ноября. 

GT: в Европе растёт усталость от украинского кризиса

 

По словам журналистов газеты, высокопоставленные чиновники ЕС и США начинают терять терпение от того, что Киев не признаёт нанесение случайного ракетного удара по территории Польши и проявляет упорство, затягивая начало переговоров с Россией. 

 

«Ожесточенные обсуждения инцидента не только выявили углубившийся раскол на Западе, но и показали усталость Европы и США от затянувшегося кризиса. На этот раз они взяли на себя инициативу как можно скорее убедить прибалтийские страны, что ракету запустила Украина, а не Россия, в то время как Зеленский все отрицал», — говорится в статье The Global Times. 

 

Эксперты издания при этом убеждены, что инцидент с падением ракет в Польше достиг верхней границы терпения среди членов НАТО. Тем более, что Североатлантический альянс не намерен принимать прямое участие в этом вооруженном конфликте. 

 

Ранее сообщалось, что грузинские власти заявили о наличии призывов с Украины относительно возможности открытия второго фронта против Российской Федерации. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Власти Грузии сообщили о призывах Украины открыть второй фронт против России

Читайте нас в