ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 21 по 27 ноября

Главные новости  •  20-11-2022, 09:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал об ожидаемой в Беларуси погоде с 21 по 27 ноября. Свежий прогноз метеорологом был представлен вчерашним вечером в программе «Метеогид» на телеканале ОНТ. 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 21 по 27 ноября

 

На территории Беларуси зима начала заявлять о своих правах примерно за две недели до положенного срока. Необычно, но выпавший первый снег не поспешил быстро таять, как это обычно случается — во многих регионах страны он лежит до сих пор. Но ожидается, что отрицательная температура вскоре уйдет, поэтому осадки станут мокрыми. 

 

Формированием погоды на территории Республики будет заниматься в предстоящую неделю активный южный циклон, который принесёт теплый воздух. Ожидаем облачную с прояснениями погоду. 

 

По востоку Беларуси в первые дни недели прогнозируются сильные осадки. Местами туман, довольно высокая влажность — до 90%, на дорогах возможен гололёд. Ветер восточный, умеренный. По ночам столбик термометра будет падать до -2°C по юго-западу и до -8°C по северо-востоку. В понедельник днём температура поднимется максимум до +1°C, во вторник — до +3°C.

 

В середине следующей недели ожидается облачная с прояснениями погода без значительных осадков. Ночами в северной части страны пройдёт снег. По утром — слабый туман и влажность до 80%. Ветер слабый. Ночью в среду температура может опуститься до -8°C, днём воздух прогреется до +2°C. 

 

В четверг погоду будут формировать атмосферные фронты с юга, в связи с чем ожидаются осадки с легким восточным ветром. Из-за повышенной влажности по утрам будут образовываться туманы. Днём в четверг температура составит от +1 до +5°C, в пятницу — до +4°C.

 

Особых изменений в погоде не произойдёт и в следующие выходные: незначительные осадки, переменная облачность, высокая влажность, невыраженные туманы по утрам. По ночам температура опустится до -3°C, днём в субботу поднимется до +5°C, в воскресенье — до +4°C.

 

Ранее мы сообщали, что власти Минска решили приостановить проведение сельхозярмарок в выходные дни из-за низкой температуры по утрам. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: В Беларуси приостановлено проведение сельскохозяйственных ярмарок по выходным

Читайте нас в