ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси до конца года создадут новый батальон спецназа Внутренних войск

Главные новости  •  19-11-2022, 21:30
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси до конца текущего года начнет функционировать новый батальон спецназа Внутренних войск. Об этом изданию "Спецназ" 19 ноября рассказал заместитель министра внутренних дел Николай Карпенков, передает "СБ. Беларусь сегодня".

 

В Беларуси до конца года создадут новый батальон спецназа Внутренних войск

 

Генерал-майор прокомментировал планы по внесению изменений в структуру ВВ МВД, которые обсуждались на совещании у президента республики Александра Лукашенко.

 

"Мы создаем большую часть, батальон специального назначения, который будет располагаться в Минске, но задачи будет выполнять и по борьбе с диверсионно-разведывательными группами, незаконными вооруженными формированиями", - заявил Николай Карпенков.


По его словам, также среди задач подразделения может быть ведение как войсковой, так и радиоэлектронной разведки. При этом не исключено и выполнение таких функций, как обеспечение чрезвычайно и военного положения, а также проведения контртеррористических операций, уточнил чиновник.

 

Ранее в Министерстве образования предложили нововведение для белорусских школ. В ведомстве намерены ввести обязательную личную характеристику для всех выпускников, в которой будут содержаться данные об участии в работе общественных и молодежных организаций. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Минобразования Беларуси введёт обязательную личную характеристику для выпускников школ

Читайте нас в