ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Замглавы Минобороны Украины Гаврилов предрёк завоевание Крыма к концу декабря

Главные новости  •  19-11-2022, 13:54
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Замглавы Минобороны Украины Владимир Гаврилов предрёк завоевание Крыма к концу декабря. Об этом военный заявил во время общения с британским изданием Sky News 19 ноября. 

Замглавы Минобороны Украины Гаврилов предрёк завоевание Крыма к концу декабря

 

По словам чиновника, Вооруженные силы страны смогут возвратить контроль над полуостровом предположительно до конца 2022 года. Помимо этого, он также указал на то, что военная спецоперация, проводимая Российской Федерацией, будет окончена к концу весны следующего года. 

 

«Внутри общества в Украине есть решение, что мы идем до конца. Неважно, какой сценарий лежит на столе. Люди заплатили много крови, много усилий за то, чего мы уже достигли, и все знают, что любая задержка или заморожен конфликт — это лишь продолжение этой войны против существования Украины как нации», — отметил Владимир Гаврилов.

 

Замминистра обороны Украины заявил, что угроза нанесения ядерного удара по территории страны довольно низкая, но даже в том случае, «если ВС РФ пойдут на такой шаг, то украинцы не перестанут бороться за победу». 

 

Ранее сообщалось, что киевские власти начали готовиться к полному отключения электроснабжения в украинской столице. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Власти Киева заявили о подготовке к полному отключению электричества

Читайте нас в