ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зеленский: Россия хочет передышки в боевых действиях, а не мира с Украиной

Главные новости  •  19-11-2022, 13:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Владимир Зеленский заявил, что Россия хочет передышки в боевых действиях, а не мира с Украиной. Об этом политик написал 19 ноября в своём Telegram-канале.

Зеленский: Россия не хочет мира с Украиной, а передышки в боевых действиях

 

По словам украинского президента, территориальные уступки и уступки суверенитетом его страны не будут гарантировать безопасности в будущем. Более того, как отметил глава государства, «аморальные компромиссы» станут причиной возникновения новых боевых действий и жертв. 

 

«Россия сейчас ищет краткосрочное затишье – паузу, чтобы восстановить силы. Кто-то может назвать это окончанием войны. Но такая пауза только усугубит ситуацию», — уточнил Владимир Зеленский. 

 

Президент Украины также заявил о том, что в Киеве уже давно создали «формулу мира» из десятки пунктов, которая включает в себя ядерную, радиационную, продовольственную, энергетическую безопасность, возвращение всех пленных, восстановление территориальной целостности Украины, вывод российских войск и прекращение боевых действий, «возвращение справедливости», противодействие экоциду, недопущение эскалации, фиксация «окончания войны». 

 

Ранее мы писали, что президент Украины Владимир Зеленский сообщил о получении сигналов от партнёров о готовности Российской Федерации к проведению переговоров. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Зеленский заявил о получении сигналов от партнеров о готовности России к переговорам

Читайте нас в