ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Мэр Киева Кличко заявил об отсутствии электричества на 70% территории города

Главные новости  •  24-11-2022, 09:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Мэр Киева Виталий Кличко заявил об отсутствии электричества на 70% территории города. Об этом политик сообщил 24 ноября в своём Telegram-канале. 

Мэр Киева Кличко заявил об отсутствии электричества на 70% территории города

 

По словам градоначальника, на данный момент продолжаются масштабные работы по восстановлению водоснабжения и электроснабжения для потребителей. В частности, воду утром дали на левом берегу украинской столицы. 

 

«Семьдесят процентов столицы пока остается без электричества. Энергетики прилагают все усилия, чтобы как можно быстрее ее вернуть. Однако отмечают, что будет зависеть это от восстановления баланса в энергосистеме Украины», — уточнил Виталий Кличко. 

 

Накануне украинское Министерство энергетики заявляло, что все атомные электростанции, а также большая часть ТЭС и ГЭС были обесточены, а подавляющее большинство потребителей электроэнергии по всей территории страны остались без света.

 

Ранее сообщалось, что на Украине вышки сотовой связи всех крупных местных операторов были переведены на работу от топливных генераторов. На фоне этого практически во всех регионах страны наблюдались значительные проблемы с мобильной связью у граждан. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Вышки сотовой связи на Украине перешли на работу от генераторов

Читайте нас в