ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Сеуле сообщили о входе российских и китайских самолетов в «опознавательную зону ПВО»

Главные новости  •  30-11-2022, 10:52
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Южной Корее заявили о входе самолетов КНР и РФ в «опознавательную зону ПВО». Об этом 30 ноября рассказало издание Yonhap. 

В Сеуле сообщили о входе российских и китайских самолетов в «опознавательную зону ПВО»

 

По словам представителей военных ведомств полуостровного государства, инцидент случился без предварительного уведомления властей страны. При этом от России и Китая заранее никаких сигналов о возможном пролёте по воздушному пространству Республики Корея не поступало. 

 

По информации журналистов, в опознавательную зону южнокорейской системы ПВО ранним утром вошло два китайских и шесть российских боевых самолетов. В частности, два бомбардировщика H-6 армии КНР вторглись в воздушное пространство Южной Кореи вглубь на 126 км. После этого четыре бомбардировщика Ту-95 и два истребителя СУ-35 вошли в зону видимости ПВО в 200 км к северо-востоку от острова Уллындо.

 

В Москве ранее уже неоднократно отмечали, что свою «опознавательную зону ПВО» власти Южной Кореи установили в одностороннем порядке, поэтому она не формирует правовых обязательств для других государств.

 

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил о невозможности начать переговоры между РФ и Украиной из-за отсутствия политической воли у Киева. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Песков: переговоры России и Украины не начинаются из-за отсутствия политической воли Киева

Читайте нас в