ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Премьер-министр Моравецкий: Польша не отдаст Украине свои ЗРК Patriot

Главные новости  •  29-11-2022, 17:55
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что его страна не передаст Украине свои ЗРК Patriot. Об этом глава правительства сообщил 29 ноября, передают местные издания.

 

Премьер-министр Моравецкий: Польша не отдаст Украине свои ЗРК Patriot

 

Страны Запада продолжают обсуждать свою обороноспособность и возможность поставок ракетных комплексов другим государствам, включая незалежную. По словам чиновника, это только первые системы данного типа, которые появляются у Польши, потому речи о передаче их иным странам в настоящий момент вестись не может.

 

"Наши системы Patriot, которые нам поступят, надеюсь, уже скоро, точно будут служить для защиты польского неба", - заявил Матеуш Моравецкий. 


Премьер-министр уточнил, что ЗРК Patriot сейчас имеются у Германии и других стран-участниц Североатлантического альянса. При этом, по мнению главы правительства, сейчас польское небо находится под большей угрозой, чем немецкое. Вместе с тем, добавил Моравецкий, на территории Польши вышеназванные комплексы уже заступили на боевое дежурство.

 

Ранее стало известно о наказании, которое вынесли жителю Одессы за российский флаг, который тот разместил на собственном балконе. По данным местных СМИ, мужчина получил 15 лет колонии. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Жителя Одессы приговорили к 15 годам колонии из-за вывешивания российского флага на балконе

Читайте нас в