ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




ФСБ России сообщила о задержании трёх украинцев, готовящих теракты в Запорожской области

Главные новости  •  28-11-2022, 14:25
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

ФСБ России сообщила о задержании трёх украинцев, которые готовили теракты в Запорожской области. Об этом 28 октября заявили в Центре общественных связей ведомства. 

ФСБ России сообщила о задержании трёх украинцев, готовящих теракты в Запорожской области

 

В заявлении силовой структуры говорится о том, что спецслужбам удалось выявить и арестовать граждан, которые имели намерение совершить террористические акты в местах массового пребывания людей. 

 

«Федеральной службой безопасности предотвращена подготовка серии терактов в местах массового пребывания граждан на территории Запорожской области. В Мелитополе задержаны трое граждан Украины при следовании к месту закладки взрывного устройства на одном из рынков города», — уточнили в ЦОС ФСБ.

 

В ведомстве подчеркнули, что двое из задержанных украинцев имели ранее судимости за совершение тяжких преступлений на территории Украины. В транспортном средстве арестованных были найдены компоненты самодельного взрывного устройства на основе пластита и электродетонаторы. Задержанные лица заявили, что действовали по указанию украинских спецслужб с целью устрашения мирного населения региона. 

 

Ранее мы писали, что российское Минобороны заявило о ликвидации более 100 иностранных наёмников в результате ударов, нанесенных ВКС РФ. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Минобороны России сообщило об уничтожении 100 иностранных наемников и техники в ДНР 

Читайте нас в