ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Британский премьер Сунак: выстраиванию внешней политики надо учиться у России и Китая

Главные новости  •  28-11-2022, 10:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Британский премьер Риши Сунак заявил, что выстраиванию внешней политики надо учиться у России и Китая. Об этом чиновник сообщил в интервью изданию Bloomberg 28 ноября. 

Британский премьер Сунак: выстраиванию внешней политики надо учиться у России и Китая

 

По словам главы консервативной партии, Великобритании необходимо планировать свою внешнеполитическую деятельность на долгосрочную перспективу, потому что краткосрочные решения в этом направлении не могут быть на сегодняшний день эффективными. 

 

«Наша стратегия должна соответствовать политике других мировых держав, таких как Россия и Китай. Наши конкуренты планируют на долгосрочную перспективу. Таким образом мы совершим революционный скачок», — уточнил Риши Сунак. 

 

При этом, как отмечают обозреватели Bloomberg, новоизбранный британский премьер после вступления в должность кардинально поменял отношение официального Лондона к КНР, существенно смягчив позицию Великобритании к Пекину, в отличие от своей предшественницы Лиз Трасс, которая считала Поднебесную одной из основных угроз для Соединенного Королевства.

 

Ранее мы сообщали, что американский телеведущий Такер Карлсон обвинил президента США Джо Байдена в намеренном затягивании украинского вооруженного конфликта. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Ведущий Fox News Карлсон обвинил Байдена в затягивании конфликта на Украине

Читайте нас в