ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Бывший глава СДПГ Лафонтен: США готовили Украину к конфликту с Россией с 2014 года

Главные новости  •  28-11-2022, 08:17
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший глава немецкой политической партии СДПГ Оскар Лафонтен заявил, что США готовили Украину к военному конфликту с Россией с 2014 года. Об этом политик сообщил 28 ноября в интервью изданию Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Экс-глава СДПГ Лафонтен: Вашингтон готовил Киев к конфликту с Россией восемь лет

 

По словам чиновника, Соединенные Штаты постоянно «подпитывали» кризис, который начался на территории незалежной еще восемь лет назад. При этом Белому дому за это время удалось добиться того, чтобы между Москвой и Брюсселем существенно ухудшились отношения.

 

«С тех пор США и их западные вассалы вооружали Украину и систематически готовили Киев к противостоянию с Россией. В результате Украина не де-юре, но де-факто стала членом НАТО. Эту предысторию западные политики и мейнстримные СМИ намеренно игнорируют», — уточнил Оскар Лафонтен.


Политический эксперт также подчеркнул, что Вашингтон в последние 8 лет добился и того, чтобы Германия видела в лице Российской Федерации одного из основных геополитических противников. 

 

Ранее мы писали, что экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс допустил возможность уничтожения Украины Россией в течение одного дня и даже без применения ядерного оружия. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Экс-сотрудник Белого дома Робертс: Россия без ядерного оружия уничтожит Украину за день

Читайте нас в