ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Минобороны России сообщило об уничтожении 100 иностранных наемников и техника в ДНР

Главные новости  •  27-11-2022, 17:56
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Минобороны России сообщило об уничтожении до 100 иностранных наемников и боевой техники в Донецкой области. Об этом 27 ноября во время дневного брифинга рассказал генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

 

Более 100 иностранных наемников и боевая техника уничтожены российскими военными в ДНР

 

РФ продолжает проведение СВО на территории Украины. Как известно, в настоящее время интенсивные боевые действия ведутся вокруг города Артемовск и в прилегающих районах. При этом российские военные ликвидировали большое число иностранных военнослужащих возле населенного пункта Часов Яр, что на территории ДНР. 

 

"В результате удара высокоточным оружием ВКС России по пунктам временной дислокации боевиков так называемого "иностранного легиона" уничтожены до 100 иностранных наемников и шесть единиц бронетехники", - заявил Игорь Конашенков. 


По словам специалиста, бои также ведутся на Купянском и Краснолиманском направлениях, где российские военные наносят артиллерийские удары по местам скопления живой силы и боевой техники Вооруженных сил Украины.  

 

Ранее Александр Лукашенко прокомментировал падение украинской ракеты на территории Польши. По словам президента Беларуси, следует обратить внимание на то, что в момент работы комплекса ПВО Украины в небе не было российских ракет. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке нише. 

 

Читайте также: Лукашенко: ракет РФ не было в воздухе в момент инцидента в Польше

Читайте нас в