ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




МИД Китая: Москва и Пекин не признают однополярную гегемонию США

Главные новости  •  28-11-2022, 01:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД Китая Ван И заявил, что Москва и Пекин не признают однополярную гегемонию и политику грубой силы США. Об этом министр иностранных дел КНР сообщил 27 ноября во время встречи с послом РФ Игорем Моргуловым, говорится на сайте восточного дипведомства.

 

МИД Китая: Москва и Пекин не признают однополярную гегемонию США

 

По словам дипломата, такая позиция является верной и справедливой, а также отвечает тенденциям развития современности и находится на верной стороне истории.

 

«Китай и Россия вместе продвигают многополярный мир [...], упорно отстаивают систему международных отношений, ядром которой выступает ООН, и миропорядок на основе международного права», - заявил Ван И.


Напомним, 18 ноября посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй назвал Москву самым надежным стратегическим партнером Пекина. При этом китайская сторона намерена вместе с российской расширять потенциал взаимного сотрудничества и создавать новые точки роста и развития отношений.

 

Ранее автор издания The Economist заявил, что попытка Украины вернуть Крым под свой контроль может создать существенные противоречия между Киевом и его западными союзниками. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: The Economist: попытка Украины вернуть Крым приведет к расколу между Киевом и Западом

Читайте нас в