ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Вице-премьер РФ Новак назвал абсурдными планы Польши покупать российскую нефть

Главные новости  •  2-12-2022, 16:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Вице-премьер РФ Новак назвал абсурдными планы Варшавы приобретать российскую нефть. Об этом политик сообщил 2 декабря во время общения с журналистами. 

Новак: планы Польши по закупке 3 млн. тонн российской нефти — это театр абсурда

 

По словам чиновника, в Кремле сейчас расценивают действия Варшавы на европейском нефтегазовом рынке как нелепые. В особенности, если принимать во внимание все предыдущие заявления официальных лиц восточноевропейского государства. Накануне в западных СМИ появились многочисленны публикации, в которых говорилось о том, что крупнейшая нефтеперерабатывающая компания Польши Orlen на днях подала заявку на поставку 3 млн. тонн российской нефти по нефтепроводу «Дружба».

 

«Мы считаем, что это театр абсурда - то, чем они занимаются», - отметил Александр Новак. 


Вместе с этим, польский премьер Матеуш Моравецкий с трибуны в Брюсселе активно призывает все страны Евросоюза в предельно сжатые сроки отказаться от получения «черного золота» из России. 

 

Ранее вице-премьер Александр Новак заявил, что Российская Федерация откажется от поставок нефти в те страны, которые одобрят введенный Евросоюзом потолок цен на топливо. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Новак: Россия не будет поставлять нефть в страны, которые примут потолок цен

Читайте нас в