ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси в декабре

Главные новости  •  4-12-2022, 09:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал, какую погоду надо ждать в Беларуси в декабре. Метеоролог дал свой прогноз в субботе в ходе эфира программы «Метеогид» на ОНТ. 

Синоптик Дмитрий Рябов рассказал о погоде в Беларуси в декабре

 

Вот и зима вступает в свои полноценные права. Новый месяц не очень солнечный, но при этом морозный, как и полагается. При этом будут и свои особенности. 

 

На территории республики температура воздуха в этом декабре будет находится примерно в рамках климатической нормы, составляющей от -1°C на юго-западе до -5°C на северо-востоке. Если сравнивать с ноябрём, то столбик термометра опустится сразу на 4°C. 

 

Беларусам стоит ожидать и так называемых «температурных качелей». В частности, в декабре часто бывают дни с оттепелью — от 12 суток по северо-востоку и до 20 суток по юго-западу. 

 

Отдельно стоит сказать и про осадки, которые в нынешнем декабре будут представлены в виде снега и мокрого снега, а во время потепления и дождём. Особенно много осадков не будет — приблизительно в пределах климатической нормы — около 20 дней за месяц. Кроме того, от 3 до 15 дней будут с туманами и гололедами, а 5 дней — с метелью 

 

Ранее мы писали, что во время своего концерта в Санкт-Петербурге известный российский певец Григорий Лепс с силой бросил микрофон на пол сцены и стремительно покинул выступление, ничего не объяснив собравшимся зрителям. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Лепс бросил микрофон и покинул сцену на концерте в Санкт-Петербурге

Читайте нас в