ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




NYT: желание сражаться за Украину обернётся для США третьей мировой войной

Главные новости  •  5-12-2022, 09:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Желание сражаться за Украину может обернуться для США третьей мировой войной. Об этом 5 декабря сообщило издание The New York Times. 

NYT: желание сражаться за Украину обернётся для США третьей мировой войной

 

По словам эксперта газеты и специалиста по внешней политике Стивена Вертхейма, гражданам Соединённых Штатов необходимо вспомнить историю и понять, к чему может привести масштабная финансовая и военная поддержка Киева. 

 

«Те, кто считают, что США должны сражаться за Украину или Тайвань, должны рассказать общественности о высоких ставках, которые связаны с конфликтами великих держав в ядерную и кибернетическую эру», — отметил Стивен Вертхейм. 

 

Как подчеркнул эксперт, гражданам США предстоит столкнуться с «тёмной реальностью», в которой соперничество с РФ и КНР для Вашингтона способно перерасти в полномасштабную войну с использованием ядерных вооружений. Специалист также обрушился с критикой на президентов свой страны, которые «активно эксплуатировали» опыт Второй мировой войны, чтобы оправдать доминирование Соединенных Штатов в мире и для прославления американской военной машины.

 

Ранее советник президента Украины Зеленского Давид Арахамия заявил, что России необходимо «сдать» ядерное оружие, чтобы получить необходимые гарантии безопасности. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Украинский депутат Арахамия: Россия должна сдать ядерное оружие, и мы пойдём на переговоры

Читайте нас в