ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Армия Беларуси начала проведение занятий по мобилизационной и боевой готовности

Главные новости  •  6-12-2022, 09:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Армия Беларуси проводит занятия по мобилизационной и боевой готовности со всеми категориями военнослужащих. Об этом 6 декабря было заявлено в пресс-службе Минобороны страны. 

Армия Беларуси начала проведение занятий по мобилизационной и боевой готовности

 

Представитель силовой структуры подчеркнул, что общая направленность организованных мероприятий состоит в проведении комплекса последовательных тренировок, участие в которых принимают представители органов военного управления, различных соединений, воинских частей, подразделений. 

 

«В вооруженных силах начались плановые занятия по боевой готовности. Мероприятия проводятся в соответствии с планом подготовки по предназначению после очередного призыва на военную службу и освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки», — уточняется в сообщении Минобороны РБ.

 

В министерстве заявили, что главной задачей проводимых занятий является поддержка мобилизационной и боевой готовности на необходимом уровне, увеличение уровня слаженности органов военного управления, улучшение практических навыков командиров, обучение личного состава действиям в разных условиях окружающей обстановки. 

 

Ранее американское издание Politico предупредило, что Соединённые Штаты намерены использовать новые методики противодействия Российской Федерации на территории Украины. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Politico: США намерены применить новые методы борьбы с Россией на Украине

Читайте нас в