ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Украины Зеленский сообщил о своём визите в Славянск на Донбассе

Главные новости  •  6-12-2022, 15:10
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о своём визите в Славянск на Донбассе. Об этом политик написал в своём Telegram-канале 6 декабря. 

Президент Украины Зеленский сообщил о своём визите в Славянск на Донбассе

 

Журналисты отмечают, что это далеко не первое посещение прифронтовых населенных пунктов главой государства. В частности, лидер незалежной был в Херсоне через несколько дней после ухода оттуда российских войск, а также в Изюме на Харьковщине. 

 

«Традиционно я встречаю этот день на передовой с нашими бойцами. Сегодня мы в Донбассе», —заявил Владимир Зеленский в своих социальных сетях, поздравляя военнослужащих своей страны с Днём вооруженных сил Украины. 

 

Президент Украины записал соответствующее видеообращения, стоя возле стелы «Славянск» в населённом пункте, находящимся сейчас на подконтрольной Киеву территории Донецкой Народной Республики. 

 

Ранее мы писали, что глава партии «Право и Справедливость» Ярослав Качиньский потребовал от Берлина выплат Варшаве репараций за унижения польских граждан во время Второй Мировой войны. Политик подчеркнул, что Германия «не была бы такой обеспеченной и густонаселённой страной в том случае, если бы с ней поступили так, как планировали». Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Качиньский потребовал репараций от Германии за унижения поляков во время Второй мировой войны

Читайте нас в