ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава дипломатии ЕС Боррель призвал отложить обсуждение гарантий безопасности для России

Главные новости  •  6-12-2022, 10:53
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава евродипломатии Жозеп Боррель призвал отложить обсуждение гарантий безопасности для России. Об этом политик сообщил во время выступления 5 декабря на форуме парижского института Жака Делора.

Боррель: сначала гарантии безопасности получит Украина, а позже поговорим о России

 

По словам чиновника, вооруженный конфликт на территории незалежной должен быть разрешен дипломатическим путём в соответствии со всеми нормами международного права. 

 

«Что касается гарантий безопасности для России, то об этом мы поговорим позже», - отметил Жозеп Боррель.


При этом глава европейской дипломатии подчеркнул, что дипломатическое урегулирование кризиса предполагает, что Российская Федерация обязана будет выплатить репарации Украине за нанесённый ущерб, а также вывести все свои войска с территории чужой страны. Кроме того, планируется проведение разбирательств по поводу «военный преступлений». 

 

Ранее сообщалось, что из-за взрыва бензовоза на аэродроме неподалеку от Рязани погибли три человека и шестеро пострадали. Позже в Минобороны РФ заявили, что это была попытка атаки с использованием боевого беспилотника, который был уничтожен силами ПВО. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: При взрыве бензовоза на аэродроме под Рязанью погибли три человека и шестеро пострадали

Читайте нас в