ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-президента Аргентины Киршнер приговорили к шести годам тюрьмы за коррупцию

Главные новости  •  7-12-2022, 02:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-президента Аргентины Кристину Киршнер приговорили к шести годам тюрьмы по делу о коррупции. Такие данные вечером 6 декабря опубликовали издания в Буэнос-Айресе.

 

Вице-президента Аргентины Киршнер приговорили к шести годам тюрьмы за коррупцию

 

Экс-главу государства обвинили в незаконных махинациях, связанных с тендерами на общественные работы, когда она управляла страной. По данным суда, Киршнер обвиняется в управлении преступной организацией, которая присвоила 1 миллиард долларов из государственного бюджета в период с 2007 по 2015 годы, заключив государственные контракты со строительным магнатом Ласаро Баезом, близким к семье нынешнего вице-президента.

 

Тендерные проекты, по информации аргентинской прокуратуры, зачастую предусматривали завышенную стоимость работ и во многих случаях так и не были реализованы. С другой стороны, компания Баэза исчезла после истечения президентского срока Киршнер.

 

Прокуратура требовала для экс-президента 12 лет тюремного заключения и пожизненный запрет занимать государственные должности.

 

По данным Reuters, маловероятно, что Киршнер отбудет какое-либо наказание в ближайшее время, поскольку она обладает иммунитетом и, вероятно, подаст апелляцию на свой приговор, а процесс апелляции может занять годы.

 

Читайте также: Певец Григорий Лепс попал в драку возле бара после концерта в Санкт-Петербурге

Читайте нас в